Как правильно выбрать фундамент для дома

фундамент для домаМолодоженам очень хочется иметь собственный уголок, на который не всегда хватает денежных средств. Актуальным и востребованным становится массовое строительство из СИП-панелей http://sip-dom36.ru коттеджей разной этажности.

Фундамент играет огромную роль в продолжительной и комфортной эксплуатации домовладения. Канадские дома за счёт своей значительно небольшой массы не оказывают большого давления на подземное и наземное основание, поэтому для них подходят практически все разновидности нижней основы строения.

Выбор материала и типа основной части каркасного здания зависит от особенностей почвы, на которой планируется постройка объекта недвижимости. Уровень грунтовых вод, подвижность земельной коры, степень промерзания и состав почвы влияют на качественные характеристики основания коттеджа. Количество этажей, площадь дома и наличие подвального помещения учитываются при определении вида фундамента.

Материалами для фундамента могут быть: бетон, железобетон и кирпич. В редких случаях, при свайном варианте, возможно применения древесины.

Кирпичный фундамент применяется не часто, так как подобное возведение занимает продолжительное время и сырьё, причем достаточно дорогостоящее. По большой части кирпич используется для надземных и цокольных элементов основания дома. Существуют варианты ленточных и столбчатых основ, полностью выполненных из такой кладки. Они менее надёжны и восприимчивы к водной среде, хотя предусматривают возможность формирования подвального помещения.

Бетонные сооружения востребованы для песчаных и скалистых почв, а вот в земельном слое, где есть глина, от них лучше отказаться. Они имеют высокую степень прочности, но очень боятся влаги.

Железобетонный фундамент универсален для многих конструкций, он прочен и долговечен.

Наша компания «Строительство СИП-домов» рекомендует своим заказчикам, желающим иметь на своем участке также и пластиковый погреб, использовать только ленточную фундаментную основу.

В остальных случаях можно использовать столбчатый, свайный, свайно-винтовой и монолитный плитный фундаменты. Последние имеют очень высокую стоимость, их выбирают при отсутствии альтернативы. Свайные и монолитные плитные конструкции не восприимчивы к двигательной активности почвы.

На прочном фундаменте мы возведем для Вас качественный канадский дом, который будет для Вас по-настоящему уютным и надёжным.