Как выбрать внутреннюю отделку

Как выбрать внутреннюю отделкуДома из СИП-панелей сами по себе довольно красивы, и если дом предназначен для, например, дачного отдыха, то хозяева часто ограничиваются минимальной внутренней отделкой.

Так как стены постройки сами по себе не подходят для покрытия их каким-либо материалом, рекомендуется сначала обшить их гипсокартоном. Обшивку вполне можно сделать самостоятельно, это несложно. Гипсокартон подарит Вашим стенам дополнительное утепление и изоляцию.

После обшивки работа идет обычным ходом в зависимости от выбранного Вами материала. В комнатах с повышенным уровнем влажности можно покрыть стены пластиком или плиткой, подойдет и оштукатуривание.

К счастью, потолки в таких домах абсолютно ровные, поэтому здесь предварительная штукатурка Вам не потребуется. Так же, как и стены, потолок можно обшить гипсокартоном – это наименее трудоемкий и затратный вариант. С помощью листов этого материала также можно обустроить многоуровневый потолок. Однако лучшим вариантом для оформления потолка все же заслуженно считается технология натяжных потолков.

Монтаж напольных покрытий в наших постройках также не представляет труда. Если в помещении достаточно сухой микроклимат, материалы можно настилать прямо на неподготовленный пол. Если же в помещении влажно, стоит задуматься о том, чтобы прибегнуть к технологии наливных полов.

Напоминаем, что мы выполняем и строительство производственных зданий. Их отделка, конечно, мало чем отличается от обустройства жилых помещений, разве что стоит задуматься о выборе материалов повышенной прочности и износостойкости (особенно это касается напольных покрытий). Кроме того, обратите внимание на тщательную обработку швов – именно они являются «стрессовой зоной» линолеума, обоев и т. п.