Выбираем проект дома: основные этапы

Переезд в свой собственный дом – ответственный этап в жизни любого человека. В нем Вам придется прожить долго, ведь часто дома не меняют. Для того чтобы жизнь в нем была комфортной, и после завершения строительства Вы не жалели о каких-то аспектах, про которые вы не удосужились подумать заранее, со всей ответственностью надо подойти к этапу планирования проекта дома.

Во-первых, надо определиться, из какого материала будет построен Ваш дом. Надо соотнести функциональные особенности разных материалов, их стоимость, плюсы и минусы и только после этого сделать окончательный выбор. Отличным вариантом для средней полосы России будут дома из СИП-панелей. Они практичные, не очень дорогие и вполне функциональные.

После того, как Вы определились со строительными материалами, надо тщательно продумать план дома. Для этого необходимо самостоятельно, хотя лучше все-таки сообща со специалистом составить подробный чертеж с размерами будущего помещения вплоть до сантиметров. Очень важно продумать количество комнат, их площадь, чтобы всем членам семьи хватило места. При этом не забывайте, что в доме обязательно должно быть свободное пространство и бытовые помещения, в которых можно будет хранить необходимые в быту предметы.

Следующий этап – продумывание интерьера и подбор мебели для комнат. Об этом желательно позаботиться заранее, чтобы потом не случилось неожиданных «сюрпризов», которые уже будет сложно исправить. Например, если Вы очень хотите большую двуспальную кровать, то и комнату надо планировать соответственно габаритам мебели. В маленькой спальне с огромной кроватью Вам будет очень неудобно, а изменить что-либо в планировке уже вряд ли получится.

После этого следует заняться поиском исполнителя, который качественно претворит Ваш проект в жизнь. Для этого лучше обратиться к профессионалам, зарекомендовавшим себя с лучей стороны и имеющим хорошую репутацию у клиентов.

Свои услуги для Вас предлагаем и мы. Наша фирма занимается и строительством коммерческой недвижимости, а также строительством жилых домов. Мы гарантируем Вам качество работы, с нами Вы будете довольны результатом.