Срок службы СИП-домов

glavnaja2Хороший хозяин прежде чем выбрать материал для строительства дома задается несколькими вопросами, одним из которых будет являться: а сколько прослужит дом для моей семьи? И этот вопрос, безусловно, правильный. Однако, давайте вспомним, что и каменные дома, если за ними не ухаживать, быстро способны превратиться в руины. Вывод напрашивается один: главное – не только и даже не столько материал, сколько правильная эксплуатация дома, построенного из этого стройматериала.

О преимуществах домов из панелей

Сейчас все чаще будущие владельцы домов выбирают СИП-дома. И это, очевидно, ведь среди очевидных преимуществ, можно выделить то, что СИП-дома недорого стоят в сравнении с домами, построенными из других материалов. Кроме того, срок службы дома, построенного из структурной изолированной панели, как утверждают производители, около 100 лет.

Об особенностях панелей

Для подтверждения слов производителей следует для начала разобраться, что из себя вообще представляет структурная изолированная панель. Такая панель состоит из вспененного полимерного тепло-изолирующего материала, вклеенного под давлением между двумя облицовочными элементами, которыми обычно являются ориентированно-стружечные плиты.

Сип-панель совершенствовалась производителями несколько десятилетий и, результатом этого стало то, что теперь такие панели позволяют сократить не только денежные затраты, но и время, а также трудозатраты. СИП-панели позволили в короткие сроки создавать очень прочные конструкции, которые обладают высокими энергосберегающими свойствами.