Внутренняя отделка дома из ОСБ плит

осбПлита ОСБ довольно универсальный материал и отлично подходит для внутренней отделки. Это довольно выгодно и практично, ведь плиты недорогие и легкие в обращении. Мы расскажем Вам о нескольких способах отделки с использованием таких материалов.

Самое простое – это лакирование. Покрытие ОСБ лаком сохранит деревянную структуру, и при этом она станет влагостойкой. Это особенно актуально для таких помещений, как, например, кухня или ванная. Небольшой совет – перед тем, как покрывать лаком, лучше выровнять всю поверхность с помощью наждачной бумаги или грунтовки.

Второй способ – покраска. Это большой простор для фантазии, нужно только подготовить деревянную поверхность к работе. А именно: прогрунтовать в два слоя, опять же выровнять, а затем приступать к самой покраске. Лучше использовать краску на водной основе, чтобы защитить стены от нежелательной микробиологической активности, которая может привести к постепенному разрушению поверхности из дерева.

С обоями придется повозиться чуть дольше. Нанести на плиты уже привычные два слоя грунтовки, выровнять поверхность. Потом нужно будет обязательно нанести шпатлевку. Закончив с подготовкой, можно будет приступать к самой поклейке обоев. Если все сделать правильно и тщательно выровнять стены, то невозможно будет догадаться, что за материал под обоями.

Кстати, шпатлевка тоже может стать Вашим оригинальным решением. Если смешать смесь из клея ПВА и шпатлевки, а затем нанести это на стены, то получится интересный результат. В итоге стены Ваши будут дышать, что благоприятно скажется на атмосфере помещения.

Если Вы хотите выложить стены кафелем, то тут следует учесть много тонкостей. Основная – нужно будет использовать специальный клей, который одинаково хорошо взаимодействует и с деревом, и с керамикой.

Если правильно подготовить материал, то найдется множество оригинальных решений для отделки. Денег Вы на это потратите немного, но дом при этом обновится. Напоминаем, что наша компания занимается строительством домов из СИП-панелей. Мы будем рады видеть Вас своим клиентом.