ОСП: особенности материала

осбРешились на строительство дома или другой загородной постройки, но среди большого количества строительных материалов так и не нашли что-то, что в соотношении цена/качество будет наиболее подходящим? Тогда вам обязательно нужно обратить свое внимание на плиты OСБ (ОСП) (здесь больше информации о данном материале)!

Молниеносные темпы развития современных технологий позволяют использовать недорогие и одновременно качественные и удобные в использовании материалы, к коим и относятся плиты OSB. Состав их очень прост – это несколько слоев ленточной древесной стружки, расположенной вдоль бревен. Склеено все это при помощи водостойкого вещества под действием высокой температуры и пресса. Такой состав и способ изготовления позволяет плитам обладать хорошими характеристиками для строительства разного рода помещений. Кроме отличных показателей этих материалов стоит обратить внимание и на то, что они не будут выглядеть вычурно или серо на любом дачном участке! Но не все так просто, плиты подразделяются на четыре вида и главными критериями отбора выступают твердость, плотность и, что немаловажно, влагостойкость.

Чтобы понять, какая плита из четырех видов подойдет для строительства, а какая только лишь для отделки внутренних помещений нужна консультация со специалистами. А наша компания с радостью поможет вам в этом разобраться. Мы подскажем, что необходимо именно вам, подробно расскажет о достоинствах любого интересующего вас материала и поможет подобрать все в соответствии с вашим бюджетом. Кстати, что примечательно, мы не только продаем, но также занимаемся строительством домов из СИП – панелей в Воронеже (подробнее об этом), что очень экономно! Зачем мучиться, тратить силы и нервы, когда по привлекательным ценам профессионалы сделают за вас все максимально качественно?