Выбираем лучший способ наружной отделки СИП-дома

ДомВы мечтали о теплом и уютном собственном доме, из экологичных материалов, за доступную цену, и поэтому выбрали дом из сип-панелей. Теперь вы мечтаете, чтобы ваш дом был не только комфортным внутри, но и стильным, красивым снаружи? Как же вы правильно сделали, что выбрали дом из сэндвич-панелей! Ведь для его облицовки можно использовать любой отделочный материал. Выбрать будет непросто. Но мы поможем.

Сайдинг, или облицовка по-американски

Сайдинг – фасадные панели, которые не только облагораживают внешний вид дома, но и защищают его от разных внешних воздействий, например, они способны выдерживать температуру от -50 до +60 С. Впервые сайдинг стали применять еще в 19 веке в Северной Америке.

Вы можете выбрать:

  • виниловый сайдинг (ПВХ-панели) – ему не страшны даже термиты и прочие нежелательные для вас «соседи», он не подвержен гниению и не страдает от непогоды. Плюс – вы можете выбрать цвет из широкой палитры;
  • деревянный сайдинг – обладает высокой теплоизоляцией и натурален;
  • фибросайдинг (высококачественный цемент+песок+целлюлозное волокно+вода) – не горит, не подвержен воздействию грибка и плесени, прочен, не требует ухода и не боится температурных колебаний;
  • металлический сайдинг (алюминиевый, стальной или цинковый) – долговечный и прочный, не деформируется и не стирается, не горит и не реагирует на изменения погоды, и никакая микрофлора на нем не заведется.

Облицовка по-нашему

Для обшивки дома из сэндвич-панелей вы можете использовать также традиционные, исконные для наших широт материалы: кирпич, клинкерную (керамическую) плитку, евровагонку или штукатурку. Применение любого из них не только внешне сделает дом более основательным, надежным и привычным нашему взгляду, но и обеспечит ему дополнительную совсем не лишнюю звуко- и теплоизоляцию.

Кроме того, большой ассортимент современной декоративной штукатурки позволяет хозяевам дома экспериментировать с фактурами и стилями практически бесконечно!

Наружная отделка – один из важных и, пожалуй, самый приятный этап строительства домов из сип-панелей. Можете быть уверенны, что в нашей компании, вам предложат немало интересных проектов.