Крыша из сип-панелей: возможно?

osobennosti-vozvedeniya-kryshi-iz-sip-panelej-7Если у дома толстые стены, толстые двери и хорошие окна, то это еще не значит, что в комнатах будет тепло. Если крыша дырявая, она будет выпускать все тепло наружу. В последнее время довольно распространенным вариантом являются дома из СИП-панелей. Это современное и самое эффективное средство по утеплению, которое не требует больших временных затрат при монтаже и строительстве. Но знали ли вы, что этот материал может также использоваться и для строительства крыши?

Преимущества материала

Панели обеспечивают наилучшие теплоизоляционные качества, поскольку после сбора они представляют собой монолитную конструкцию.

Отдельно стоит отметить долговечность этого материала, который прослужит без потери качества до 80 лет. Особенности материала также позволяют монтировать его в любую погоду и в любое время года.

За счет простоты в сборке и установке, экономятся десятки трудочасов, а значить и средств заказчика.

Итоги

Подводя итоги можно смело сказать, что эти панели являются универсальным решением для любого типа помещения, для любого типа крыши. Панели устанавливаются легко, быстро и просто за счет заводского изготовления. СИП-панели позволяют обеспечить высокую эффективность теплоизоляции, надежно удерживая тепло в помещении. Сами панели обладают небольшим весом, поэтому не нужно думать о дополнительных перекрытиях на крыше. К тому же не нужно дополнительно гидро-, пароизолировать панели, поскольку они обладают отличными водоотлакивающими свойствами.