Почему именно СИП-панели

Почему используются в строительстве именно СИП-панелиСейчас высокой популярностью пользуются дома из СИП-панелей. Возникает естественный вопрос – почему? Ответ крайне простой – потому что этот материал долговечен, надежен, прочен и самое главное – он дешевый.

На сегодня большой спрос именно на невысокие одноэтажные дома, которые отлично смотрятся в виде дачных построек или загородных коттеджей. Этот материал отлично подходит для того, чтобы в домах можно было жить круглых год. Такие дома собираются из специальных плит с теплоизолирующим составом, между которыми вставлена прослойка из утеплителя. Интересно, что такие стены соответствуют по тепловой изоляции кирпичной стене толщиной в 1,5 метра, но СИП-панели стоят в разы дешевле, легче собираются и быстрее позволяют строить дома.

Лучший выбор – малоэтажные постройки

Одноэтажные дома действительно являются лучшим выбором для постройки, поскольку это в значительной мере экономит бюджет, который теперь не надо тратить на лестницы, и прочие перекрытия и усиления конструкции дома. Одноэтажный дом из СИП-панелей будет по карману даже людям со средним достатком. Для этого дома не нужно возводить мощный и дорогостоящий фундамент, не нужно нанимать многочисленные бригады работников с тяжелой техникой, времени на усадку здания вообще не нужно.

Более того, СИП-панели являются экологически безопасным материалом для человека. Совершенно никакого вреда здоровью они не наносят. Учитывая разнообразие существующих проектов, вы запросто сможете выбрать для себя дом своей мечты. Остановив свой выбор на домах из такого материала, вы обеспечиваете себя и свою семью надежным и удобным домом, уютом и теплом домашнего очага.