Модные тенденции в строительстве домов

тенденции в строительстве домовВо всех сферах жизнедеятельности человека всегда есть свои модные тенденции. Мир не стоит на месте. В строительстве это прежде всего касается частных домов. Они появляются вследствие того, что человек, желая улучшить качество своей жизни, придумывает что-то новое для себя, потом эту новинку оценивают другие, повторяют на своей практике и расширяют по всей строительной отрасли.

В современном загородном строительстве всегда есть различные тренды. Экологичные СИП-панели являются одним из современных трендов в строительстве.

Загородное строительство сегодня

Если позволяют размеры участка, владелец выбирает планировку одноэтажного дома. Сегодня за городом возводятся именно такие дома. В этом случае все нужные помещения располагаются на одном уровне. Лестницей пользуются уже редко.

Современный вид загородному дому придаёт односкатная крыша. Иногда их бывает несколько, и они образуют целые каскады. По их количеству видно, сколько зон в помещении.

Чтобы в доме было светло, в нём стали использовать большие панорамные окна до пола. Они не только добавляют естественное солнечное освещение в комнаты, но и делают возможным выходить во двор из любой части дома.

Площадь террас расширилась. Чаще всего они остекляются безрамными витражами и открываются путём раздвижения.

К перечисленным новшествам можно добавить:

  • Спа-бассейны;
  • Совмещение кухни с гостиной;
  • Декоративный огород многое другое.

Планировка дома сейчас не привязана к общей системе коммуникаций. Поэтому она может быть любой и зависеть только от предпочтений хозяев.

Преимущества СИП-строительства

Эти трёхслойные плиты с утеплителем сначала были модной тенденцией Западной и Северной Европы, а потом пришли к нам.

Теперь их с удовольствием используют российские строители в возведении загородных домов. Почему так произошло? Потому что эта новинка улучшила качество жизни. Эти панели:

  1. Прочные;
  2. Экологичные;
  3. Бюджетные и др.

SIP-панель не содержит вредных химических компонентов. Это исключает вредные испарения и полностью безопасно для человека.

Их производство практически безотходно, поэтому экономически очень выгодно. Применяются они как в загородном строительстве, так и в промышленном.

Использовать СИП-панели становится нормой. Такими быстрыми темпами они могут вытеснить дерево и камень.

Возможно заказать дом из СИП-панелей в Воронеже, цена указана на нашем сайте. Наша компания поможет воплотить Вашу мечту о красивом доме!