Облицовочные панели для канадских домов

В современном мире люди, выбирая где им жить, чаще склоняются в пользу коттеджей. Компания «Строительство СИП-домов» помогает населению нашей страны осуществить свои мечты в этом направлении.

В процессе возведения здания, когда уже есть фундамент, стены, закончены кровельные работы, возникает вопрос о том, как утеплить и в то же время украсить дом. При утеплении канадских домов могут использоваться фасадные панели, сайдинг и иногда блок-хаус.

Материал, применяемый для облицовки канадских домов, должен быть высокого качества, долговечным, стойким к пожарам и морозам, самоочищающимся и, конечно, экологичным.

Есть несколько вариантов фасадных панелей, используемых для утепления канадских домов: металлические панели и термопанели.

Материалом для металлических панелей чаще всего бывает алюминий, также используется и оцинкованная сталь. Панельную поверхность делают перфорированной либо гладкой, сверху панели покрывают защитной плёнкой. Масса панелей на 1 м2 составляет 9 кг.

В конструкцию фасадной термопанели входит пенополиуретан, за счёт этого данный вид панелей обладает теплоизоляцией, по внешнему виду имитирует кладку кирпича. Монтаж этих панелей легок и прост.

Метод крепления облицовочных панелей бывает наружный и скрытый. Чаще всего в эстетичных целях используют скрытый крепеж.

Сайдинг, применяемый с целью утепления канадских домов, бывает разных видов.

Виниловый сайдинг – самый востребованный из-за своей низкой стоимости облицовочный материал. Востребованность обусловлена не только ценовой привлекательностью, но и полным набором нужных качеств (кроме устойчивости к температурным перепадам).

Керамосайдинг выполнен в виде цементных плит. Он безопасен, устойчив к температурным изменениям. Отличается повышенными показателями огнеупорности, тепло- и звукоизоляции.

Среди облицовочных изделий блок-хаус держится особняком. Этот материал является качественной имитацией дерева. Но в отличие от дерева, которое плохо реагирует на погодные условия и поддается старению, этот синтетический материал не боится влаги, имеет повышенную теплоизоляцию, не поддается действию грибка, солнечные лучи для него неопасны – это достигается за счет специальной заводской обработки этого изделия. Это экологически чистый материал. Дом из OSB плит, в облицовке которого был задействован блок-хаус, очень сильно напоминает дом из срубленного леса.

Все виды облицовочных материалов обладают отличными качествами. Но, как известно, товарищей нет на вкус и цвет, так что выбор за вами.