Как сделать пристройку из СИП-панелей

pristrojki-k-domam-iz-sip-paneleyУже более полувека люди в разных странах возводят здания из структурных панелей. Привлекательность строительства домов из СИП-панелей очевидна (здесь больше информации об услуге) – это и скорость постройки, и дешевизна стройматериала, и иные преимущества. Еще выгоднее и быстрей возводить из них пристройки к уже имеющемуся зданию. Весь процесс установки каркаса может занять считанные дни, если иметь в наличии соответствующие стройматериалы.

Укладка фундамента

Для структурных панелей не требуется мощного основания, поскольку они облают легким весом. Достаточно залить ленточный фундамент глубиной 30-40 см. При этом не стоит забывать о прокладке коммуникаций, если таковые запланированы. В качестве основания сооружения можно также использовать железобетонные плиты или винтовые сваи. После высыхания заливного фундамента к нему крепится нижний соединительный брус. Его монтаж производится с помощью анкерных болтов. Затем устанавливаются лаги для цокольного перекрытия.

Сборка каркаса

На соединительный брус производится установка структурных панелей. Сборка пристройки начинается с угла существующего здания. Пазы панелей должны совпадать с толщиной бруса. Герметизация производится с помощью монтажной пены, а непосредственно крепление выполняется метизами (50-60 мм). С торца соединений монтируется брус (100х150 мм). Крепление панелей между собой производится таким же способом.

Для монтажа пола и потолка также применяются структурные панели, что делает возведение пристройки более скоротечной. Данная процедура еще быстрее; при наличии материалов и квалификации у работников она займет один-два дня.

Подробнее об использовании СИП-панелей для возведения построек различного назначения можно узнать у консультанта нашей компании. Для этого отправьте сообщение с вопросом по почте или воспользуйтесь телефонной связью.