Дом из СИП-панелей и зима. Возможно ли пережить холода

как пережить холода в СИП-домеКанадские дома в России используются уже не первый год, но вопрос о зимнем проживании в них ещё не снят. У канадцев и северных американцев эта технология уже не вызывает никаких сомнений.

Большая часть домов здесь возведена именно из многослойных панелей. И если правильно соблюдать все инструкции, то в результате получится 100%-ый теплый дом. SIP композиты очень прочны даже без каркаса. Дом из них – это большой термос с оптимальным микроклиматом.

Технология SIP сразу нашла своего потребителя. Это связано с простотой сборки композитов и конструкций из них. Вот почему цена дома из СИП-панелей в Воронеже такая низкая, а спрос на них продолжает расти.

Особенности зимнего проживания

Будьте уверены, что в каркасном доме зимой Вам будет тепло. Вы также можете хорошо экономить на отоплении, так как они на редкость энергоэффективны – сам материал долго сохраняет тепло при выключенных отопительных приборах. Всё дело в пенопропилене, который не пропускает:

  • тепло из помещения;
  • влагу и холод с улицы.

Канадские композиты хорошо подошли для российского климата. С ними комфортно не только холодной зимой, но и в летний зной. Популярность каркасной технологии в первую очередь обусловлена:

  • демократичной ценой;
  • эффективным сбережением тепла.

Пусть Вас не смущает, что СИП-материал тоньше классического кирпича. Несмотря на это, стены из него намного лучше сберегают тепло. Статистика показала, что СИП-утеплители почти в два раза эффективнее всех остальных.

Так, как СИП-поверхность всегда ровная и недорогая, внутреннюю отделку можно сделать самостоятельно и быстро. Дом из SIP-конструкций ценится своими:

  • максимальной герметичностью;
  • нулевой паропроницаемостью;
  • отличным удерживанием тепла.

Вот почему в них очень легко пережить зимние морозы. Если Вам станет жарко, откройте окно, когда за окном минусовая температура.

Летом лучше отгородиться от внешнего зноя плотными шторами, и тогда внутри будет всегда царить прохлада. Разве это не чудо-технология?

При строительстве торговых павильонов зимой наша компания капитально герметизирует все стыки. Поэтому предприниматели могут смело покупать наши надежные SIP-конструкции круглый год.

Какие меры соблюдать при возведении дома зимой

SIP-дома отлично удерживают тепло. Никакие погодные условия не могут этому помешать. Тем более, если за окном не больше -20ᵒС.
Вообще морозы может выдержать любой отапливаемый дом и даже простой сарай с печкой-буржуйкой.

Канадский дом герметичен, поэтому затраты на отопление сводятся к минимуму. Но эта же герметичность мешает SIP-конструкциям «дышать». Чтобы создать для своей семьи оптимальны микроклимат достаточно:

  • построить SIP-дом;
  • оборудовать его вентиляционной системой.

На этапе проектирования Вам нужно учесть и продумать все нюансы.

Проверено временем, что при опускании температуры до -60ᵒС, разница в топке помещения будет несущественной.

Необходимо помнить, что не только стены, пол и потолок защищают от холода зимой, но и качественные двери и окна. Чтобы избежать потери тепла в SIP-помещениях зимой, нужно выбирать тройной стеклопакет для окон. Дверная конструкция должна иметь максимальное количество уплотнителей, чтобы исключить даже самый маленький сквозняк.

В проектировании каркасного дома центральное место занимает вентиляционная система, так как именно она отвечает за снабжение воздухом. Особенно это важно при строительстве производственных зданий, где потребителей кислорода значительно больше.