5 причин использовать СИП-панели в возведении магазина

5 причин возводить магазины из СИП-панелейКритериями качественной постройки являются прочность, долговечность, надежность, способность противостоять погоде и сохранять тепло. Но для возведения здания, по традиционной технологии, нужно продолжительное время. Сейчас пришло время других технологий. Сооружения, выполненные из сэндвич-плит обладают теми же свойствами, но возводятся в несколько раз быстрее. В настоящее время таким способом производится строительство торговых павильонов, офисных зданий и дачных поселков.

Назвать эти технологии новыми нельзя. Однако в России они «прижились» недавно.

Особенности конструкции

Сэндвич-плита состоит из трёх элементов. Она представляет собой жесткую конструкцию из внешних, специально подготовленных деревостружечных плит и внутреннего теплоизоляционного наполнителя. Теплоизоляционным слоем служил вспененный полистирол. Он более плотный и прочный чем пенопласт, и к тому же, паронепроницаем. Вся конструкция обладает устойчивостью к проникновению влаги, возникновению плесневых заболеваний. К тому же малый вес сэндвича, не требует усиленного фундамента и позволяет выполнить возведение всей постройки за короткое время.

Многие компании выполняющие строительство домов в Воронеже, перешли на возведение зданий по этой технологии.

Основные причины выбора сэндвич-плит

Среди многочисленных плюсов этого материала можно выделить основные:

  • Экономия средств. Плиточные конструкции не дорогие. Помимо этого стены возведенного здания не нуждаются в последующем выравнивании.
  • Лёгкость и быстрота монтажа. Сооружение возводится по подготовленному плану и монтируется как конструктор. На возведение здания может уйти не более двух месяцев.
  • Монтаж плит производится вручную, без привлечения специальной техники. Всего несколько работников, имеющих небольшие навыки, могут выполнить строительство производственных зданий за короткое время.
  • Экологичность. Здания из сэндвич-плит не выделяют вредные элементы и подходят для безопасной жизнедеятельности человека.
  • Устойчивость к погодным перепадам, долговечность постройки, уникальные теплоизоляционные свойства.

Чем быстрее Ваш магазин откроет свои двери, тем больше прибыли он принесет. Именно поэтому мы советуем использовать данный материал, ведь он поможет не только быстрее закончить возведение, но и сэкономить финансы.