Структурно-изолированные панели: как определить качество

Как определить качество структурно-изолированных панелейС началом стройки возникает множество вопросов: из каких материалов строить; какие технологии использовать; с привлечением наемных рабочих или собственными силами? И это лишь малая часть возникающих вопросов. Но что касается применяемых материалов, на данный момент стали очень популярны сэндвич технологии.

Их использование позволяет в максимально короткие сроки возводить готовые торговые павильоны и дома из СИП-панелей под ключ. И здесь весьма актуален вопрос о том, как же выбрать качественные, чтобы построенный из них панельный дом был долговременным и надежным.

Что снаружи?

Технология сэндвич, в буквальном смысле представляет собой многослойный бутерброд, где каждый пласт дополняет друг друга. Они состоят из трех слоев. Два наружных слоя это OSB плиты. Именно они в первую очередь отвечают за прочность всей конструкции. И здесь важно обратить внимание на производителя.

Эти листы должны быть прочными, не крошится, и иметь достаточную толщину. Ведь если данная плита будет некачественным, то и весь СИП-дом вряд ли прослужит долго. Использование СИП-панелей значительно сокращает время стройки и финансовые затраты, а также позволяет обойтись без привлечения наемных рабочих.

А что внутри?

Внутренняя, теплоизоляционная прослойка это лист пенополистирола. Здесь важно обратить внимание на то, насколько плотный материал используется. Внутренний пласт должен быть цельным, ни в коем случае не собранным из разных кусков. Убедиться в этом можно, только если разобрать одну из плит. Качество склейки всех слоев также имеет большое значение, ведь именно благодаря этому данные конструкции приобретают необходимую прочность и несущую способность.

Если времени на строительство нет, можно купить павильон в Воронеже. Он будет отвечать всем нормам и требованиям, и при этом иметь весьма привлекательную цену.