Угловая беседка: особенности и возможность установки мангала?

Особенности угловой беседки и можно ли установить мангалМногим хочется иметь свой уголок для отдыха. Одним из них может стать беседка. Она может быть как крытая, так и полностью открытая. В любом случае это будет прекрасная зона для комфортного отдыха как в одиночестве, так и в компании близких людей. Хорошая беседка – синоним уюта. Если Вы только решили начать возводить дом и для этого купили домокомплект, на начальном этапе можно продумать и беседку, которая может как прилегать непосредственно к дому, так и стоять поодаль. Итак, давайте рассмотрим вариант угловой беседке и что в ней можно поставить.

Особенности угловых беседок

Строительство угловой беседки – это отличный вариант в случае если на участке нет свободного места.Преимущества очевидны: это зона отдыха, для хорошего проведения времени вне дома. В беседке также есть возможность размещение мангала, однако нужно соблюдать пожарную безопасность.

Кроме того, угловая беседка может прилегать к дому или стоять на любом месте участка, вплоть до места рядом с забором. Однако здесь стоит учесть что у любых видов возведения существуют свои правила. Они есть как при строительстве коммерческой недвижимости, так и при частном варианте. Если Вы хотите возвести что-то рядом с забором, то лучше получить разрешение у соседей или размещайте на позволенном законом расстоянии.

Выбор материала для постройки

При возведении беседки, необходимо прежде всего позаботиться о стройматериалах. Из чего же лучше всего возводить беседку?
Кирпич. Материал прочный, экологически чистый и надежный. Однако не все так просто. Под крепкий и тяжелый кирпич нужен не менее надежный фундамент, лучше всего железобетонный. В случае если Вы хотите сделать полностью закрытую беседку, необходимо позаботиться об остеклении. Трудности вас не пугают? Отлично! Кирпичная беседка – это беседка на века.

СИП-панели. Облегченный вариант практичной беседки. Прочное, но в то же время легкое строение. Фундамент свайный или столбовой.

Если беседка прилегает к дому, то можно использовать такие же материалы как и у него. Ели Вы заказали строительство дома в Воронеже в нашей компании, то мы заранее оговариваем все нюансы.