Что влияет на стоимость возведения дома по канадской технологии?

Что влияет на расценки возведения по канадской технологии дома?При строительстве производственных зданий, равно как и при возведении жилого дома, важно учитывать многие факторы, ведь от этого зависит не только качество постройки, но и общая стоимость. При правильном подходе, цену можно снизить, так как Вы не будете тратится на ненужные материалы и тому подобное. Однако у каждого вида возведения, есть свои особенности и они по разному влияют на расценки. Так что влияет на дом по канадской технологии?

Что входит в стоимость жилища из структурно-изоляционных панелей

Прежде всего чтобы понять сколько по итогу придется потратится, нужно определить весь цикл строительства дома из СИП-панелей под ключ. Разумеется, сюда входит и монтаж фундамента, и ремонтно-отделочные работы, и провод коммуникаций.

Также на итоговую стоимость подобного здания могут оказывать влияние количество этажей в доме и общий метраж всех помещений. Кроме того, число различных украшательств наподобие многоскатной крыши, выступающих эркеров и тому подобных деталей способно сделать ваш проект существенно дороже. Стоимость готового объекта также во многом зависит и от типа коммуникаций. Так, например, автономное отопление будет менее выгодным по цене, нежели централизованное.

Ну и наконец на итоговую цену здания влияет стоимость внутренней и внешней отделки жилища.

Как самостоятельно рассчитать примерную стоимость объекта

Допустим, вы хотите купить дачный домокомплект и решили прикинуть, хватит у вас денег на его строительство или нет. При этом вы не располагаете достаточно большой свободной суммой, поэтому стараетесь экономить. Что нужно для расчета примерной цены такого домика?

  1. Выбираем понравившийся типовой проект;
  2. Уточняем у компаний стоимость проведения работ;
  3. Считаем цены материала или запрашиваем смету у выбранной рабочей компании;
  4. Подсчитываем дополнительные расходы, например услуги грузчиков и т.п.

Если Вы самостоятельно сможете сделать ремонт – отлично. Экономия средств будет достаточно ощутимой.

А если Вы хотите проект по индивидуальному заказу, неплохо бы узнать о том, сколько СИП-панелей понадобится именно для Вашего дома. Для этой цели служат различные калькуляторы, которые есть в интернете.