Преимущества использования в строительстве готовых домокомплектов

готовые домокомплекты преимущества Вы решили возвести свой дом? Прекрасно! Но какой вариант выбрать – купить домокомплект для самостоятельной сборки или довериться профессионалам и использовать уже устоявшиеся технологии?

Некоторые моменты каркасного строительства

Эта экономичная по стоимости технология на рынке недвижимости существует уже несколько десятков лет, и в каком-то смысле ее уже можно считать устаревшей. Ведь возведение как типового дома, так и дома по индивидуальному проекту предполагает работу в полевых условиях. Это, прежде всего, распил каркасных плит, которые делаются в момент сборки.

Кроме того, при постройке каркаса будущего здания даже самый опытный и высококвалифицированный мастер вряд ли избежит такого неприятного явления, как подгонка деталей. Эти факторы тоже не лучшим образом влияют на прочность объекта, к сожалению.

Добавьте к этому так называемый человеческий фактор – и вы поймете что постройка из готового каркаса далеко не лучший вариант. Подобные технологии постройки из такого материала как СИП-панели немногим отличаются от технологий, используемых при возведении каркасных домов.

Преимущества использования готовых комплектов

Первым существенным плюсом при возведении домов из готовых каркасных домокомплектов или из канадской доски, можно по праву назвать длительную эксплуатационную гарантию, которая в среднем составляет 25 лет. А это значит, что ваш дом в течение как минимум этого срока простоит без какой бы то ни было деформации.

Дело в том, что данные комплекты изготавливаются на заводе – а значит вам гарантированно не придется ничего подгонять, ведь все детали дома делаются по чертежам согласно разработанного типового дизайн-макета и имеют определенные размеры и просто идеально подходят друг другу.

Также завод предусматривает разработку соответствующих креплений и выдает инструкции по сборке. Поэтому основными преимуществами сборки таких домов являются малые сроки возведения, а самое главное, что цены строительства СИП-домов и каркасных построек оказываются значительно ниже.