Можно ли использовать стеклянные фасады в постройках из канадской доски

можно ли делать стеклянные фасады в СИП-домахПри возведении домов очень важно учитывать внешний вид фасадов. В последнее время большую популярность приобрели стеклянные фасады, которые широко стали использоваться как в частных, так и в коммерческих постройках.

Процесс строительства производственных зданий, в проекте которого будут предусмотрены стеклянные фасады, может существенно отличаться от процесса возведения других видов помещений. В частном возведении такие фасады могут быть очень проблематичными и дорогими.

Причины для выбора

Конечно, цена дома из СИП-панелей, существенно увеличится, если вы решитесь на стеклянное оформление стен. Но прежде чем пугаться стоит рассмотреть все плюсы данного вида проекта: первое, и одно из самых важных преимуществ это – долговечность. Ведь стекло, как всем известно, достаточно крепкий материал, и ему не страшны сильные перепады температур.

Ещё одним плюсом, можно считать то, что в комнаты будет попадать больше дневного света. Ну и конечно же, с улицы, это выглядит необычно, и привлекает взгляды других людей.

Неизбежные недостатки

Покупая в Воронеже СИП-панели для возведения жилища своими силами, не надо думать, что вы сразу воплотите свою мечту о панорамных видах, не выходя на улицу. Просто так, наобум стеклянные фасады возвести нельзя. Ведь не так-то легко привязать данный элемент к уже готовому созданному проекту или взятому из интернета.

Но даже если совместить и получится, установка этих окон тоже доставит вам хлопот – ибо стёкла не такие уж и лёгкие, некоторые могут достигать веса почти в тонну. А ещё, если вы не ярый любитель жары, то этот вариант вам точно не подходит, так как летом из-за преломления солнечных лучей это здание может превратиться в настоящую баню.