Какие окна подходят для жилья из канадской доски

какие окна ставить в жилье из канадской доскиНе секрет, что купить домокомплект для самостоятельной сборки, сделанный из канадской доски, не составит особого труда. Соответственно, при соблюдении соответствующей технологии сборки, а также при выборе нужного стеклопакета, вставить окна тоже будет не слишком сложно. О том, какие окна подойдут для жилища из СИП-панелей, поговорим в данной статье.

Как выбрать окно для здания из канадской доски?

Стандартный показатель площади освещенности помещения – двенадцать процентов от всей площади помещения. Больше возможно, меньше – нет.

Проектирование будущих окон выполняется вместе с общим проектированием здания. Здесь учитываются размеры и формы будущего окна, и количество створок в нем. При этом стеклопакет может быть как одинарным, так двойным или даже тройным. Толщина окна зависит, прежде всего, от воли хозяина, домовладельца, а также от уровня шума на улице. Чем выше уровень – тем толще должен быть стеклопакет.

Особенности установки окон в жилища из СИП-панелей

Когда вы устанавливаете пластиковые окна, не забудьте оставить зазор величиной в два сантиметра с каждого края. Впоследствии эти зазоры необходимо будет обработать монтажной пеной. Это делается для обеспечения нужного уровня герметизации.

Рекомендуется все же устанавливать так называемые теплосберегающие окна. Так в вашем жилище будет всегда тепло и уютно, да и счета за электричество вас приятно удивят.

Подводя итоги, необходимо сказать о том, что для того, чтобы с легкостью пережить суровые российские зимы, лучше всего на вашем участке соорудить жилище из канадской доски с тройными теплосберегающими стеклопакетами. Тем более, что цены на дома из СИП-панелей под ключ по-прежнему являются весьма и весьма демократичными.