Разбираемся в разновидностях проектов домов

Виды проектов домовПланируя любое строительство, человек сосредотачивает свои мысли на конечном результате. Он делает зарисовки, в которых воплощает все свои мечты о будущем доме.

Но это ещё не рабочий проект. Составить его сможет только профессионал с особыми знаниями. Если планируется дом из СИП-панелей, специалист должен быть хорошо знаком с этим строительным материалом и всеми нюансами, связанными с ним. Это поможет ему правильно рассчитать смету и спроектировать для Вас дом мечты.

Выбирая проектную компанию для себя, ориентируйтесь на отзывы реальных клиентов. Только опытные архитекторы-конструкторы могут разрабатывать качественные и полноценные проекты.

Виды строительных проектов

Сегодня большинство частных фирм могут предложить своему заказчику свои предложения для возведения загородных домов на любой вкус и кошелёк. Строительные проекты бывают:

  • типовыми;
  • индивидуальными;
  • собственными.

Первый вариант используют чаще всего, так как он самый бюджетный. Заказчику предоставляется возможность выбора из большого числа имеющихся стандартных решений. Доработка такого проекта обойдётся ему по цене индивидуального. Поэтому, чтобы не платить дважды, необходимо ознакомиться со всеми типовыми предложениями. Если к ним возникли серьёзные замечания, лучше сразу выбирать второй вариант.

Если Вы придумали для строительства коммерческой недвижимости собственное решение, то есть третий вариант, покажите его профессионалу для проверки. Он обязательно внесёт в него свои поправки, учитывая при этом все технические нюансы. Это поможет Вам построить идеальный дом.

Выбираем проект для дома

Одни заказчики доверяют сайтам с готовыми проектами. Другим людям такой вариант не подходит. Некоторым клиентам может понравиться что-то из одного проекта, а что-то из другого.

Выбор проекта начинается с фиксированием ответов на вопросы:

  • сколько членов семьи?
  • как они любят проводить свободное время?
  • приходят ли в дом гости, приезжают ли родственники?
  • есть ли в семье дети или только планируются?

Этот анализ помогает архитектору лучше понять и систематизировать потребности своего клиента. Это уже готовое техническое задание для будущего проекта. Есть вероятность, что такой план уже существует в арсенале компании. Специалистам нужно будет только подогнать его под жизненные потребности конкретного заказчика.

Строительство домов в Воронеже нужно начинать только после тщательного проектирования. Технические задания составляются для того, чтобы определиться с количеством полезных помещений. Затем за работу принимаются специалисты, которые воплощают желания своих клиентов в рабочие чертежи и полноценные проекты для домов из сэндвич – панелей и других строительных материалов.