Как использовать канадскую технологию в строительстве

использование канадской технологии в строительствеСтроить по Канадской технологии – одно из последних направлений российского рынка. Оно экономически выгоднее для нашего региона чем другие.

Строительство домов по этому методу подразумевает доступность и комфорт для потребителя. Такой дом возводится за считанные недели по самым современным строительным нормам. Саму технологию можно сравнить с детским конструктором, элементы которого производятся на заводе и быстро собираются на строительной площадке.

Строительство домов в Воронеже по этой технологии началось уже давно и пользуется большим спросом у населения.

Характеристика SIP-панелей

Эти панели относятся к удобным стройматериалам с уникальными характеристиками и пятидесятилетним сроком эксплуатации. Они изначально завоевали популярность в Канаде, а потом быстро разошлись по всему миру, так как СИП-технология довольно несложна и поэтому доступна для любой страны.

К основным положительным качествам относятся:

  • высочайшая пожаростойкость вплоть до самозатухания;
  • экологическая безопасность;
  • высокая прочность, устойчивость и жесткость;
  • сравнительно тонкая форму панели, что очень удобно при сборке здания и др.

Облицовывать панельные дома внутри и снаружи можно чем угодно, Они имеют совершенно ровную поверхность и им не нужна дополнительная подготовка.

Утеплять СИП-панели дополнительно также не нужно. Они уже содержат пенопласт.

Цены на СИП-дома доступнее, чем на другие дома, так как канадская технология очень простая и мало затратная.

Особенности канадской технологи

Чтобы здание получилось надежным и прочным, нужно обязательно учитывать особенности СИП-технологии:

  1. Нужно всегда выбирать самые качественные материалы. Экономить на качестве нельзя. Чем качественнее панель, тем большее давление она сможет выдержать. Клеевое вещество также должно быть высококачественным, чтобы СИП-конструкции прочно и надолго склеились.
  2. Благодаря высокой жёсткости панелей дома можно строить в любое время. Они не дают никакой усадки и не боятся грунтовых движений.
  3. Каркасу нужно уделять особое внимание. Для внешнего применения – более толстые конструкции, для перегородок – обычные панели.

При строительстве коммерческой недвижимости предпочтение чаще всего отдаётся канадской технологии, так как она исключает любые осложнения. Главное в ней – работа выполняется поэтапно. Стоимость такого дома более чем доступна и быстро окупаема.