Какое время года лучше подходит для строительства СИП-построек

Какое время года выбрать для строительства СИП-построек?Многие собственники канадских домов предпочитают выполнять их монтаж самостоятельно, заказывая готовый комплект панелей от производителя. Возводить для себя жилище из полностью готовых композитов можно своими руками, имея необходимые строительный навыки. Однако, в процессе такого строительстве важно учитывать много нюансов, способных повлиять на конечный результат.

Одним из важных факторов, является сезон начала стройки. Хотя возводить сип-конструкции можно в любую пору года, не самым удачным сезоном является зима, так как из-за снега строительные материалы могут отсыреть. Строителям же удобнее работать летом, так как световой день длиннее и можно быстрее подготовить объект к сдаче. Строительство торговых павильонов также часто начинают весной, чтобы успевать к открытию тёплого сезона.

Особенности сборки сип композитов в разные сезоны

Чем же отличается сборка каркасного дома в разные сезоны года?

Лето – самый удобный сезон, чтобы заняться строительством из пиломатериалов, а сухой грунт оптимален для подготовки фундамента.

Существенный недостаток летнего строительного сезона – рост цен от производителя на композитные панели и все другие стройматериалы. Это обусловлено тем, что именно в этот период растёт спрос на материалы и каждая копания этим пользуется, чтобы получить максимальную прибыль.

Канадская технология позволяет заниматься строительством и в зимнее время. Цены материалов на 20-30% ниже летних – можно хорошо сэкономить.

При строительстве в зимнее время года, необходимо учитывать такие факторы:

  • сип материалы могут напитаться влагой, а при усыхании могут деформироваться;
  • при несоблюдении температурного режима в большие морозы монтажная пена может стать ломкой и ненадёжной;
  • из-за промёрзшего грунта фундамент может подвести.

При реализации строительного проекта осенью или весной, нужно учитывать нестабильность погоды, из-за чего могут понадобиться укрытия или навесы для хранения стройматериалов.  

Строительство производственных зданий в межсезонье может усложняться тем, что частые дожди или таяние снега могут сказаться на состоянии грунта, а также заболоченности участка.

Когда лучше воплощать свою мечту в жизнь

Сэндвичи, из которых возводятся дома делаются заводским способом и приезжают на строительную площадку уже только для сборки на готовом фундаменте. Эта быстровозводимая технология, которая позволяет каждому из нас через 3-4 месяца стать обладателем своего дома «под ключ».

Эта уникальная конструкция имеет умеренный вес, поэтому для её монтажа можно использовать винтовой фундамент на сваях. Это означает, что начинать монтаж можно тогда, когда вы решите. Даже мороз – не помеха винтовому фундаменту и сип-композитам, из которых собирается дом.

Несмотря на то, что зимой возникает множеством проблем. Многие люди начинают свою индивидуальную стройку именно зимой в целях экономии, когда намного ниже чем весной и летом стоимость:

  • земельных участков;
  • строительных материалов;
  • рабочей силы и техники.

У них в этом случае получается успевать окончить строительство до теплого сезона, чтобы отпраздновать в кругу семьи и друзей на природе, любуясь оконченной постройкой.

Канадские дома – эта технология очень теплая и энергоэффективная. С нею вы начнёте существенно экономить на энергоносителях уже со следующей зимы. Что совсем не скажешь о других построек. Это – большой и несомненный плюс канадских конструкций!

Строительство домов в Воронеже идёт круглый год. Главное правило наших строительных компаний – никогда не нарушать технологический процесс и технику безопасности!