Можно ли достроить второй этаж из СИП-панелей

достройка второго этажа из СИПЕсли возникла необходимость увеличить жилплощадь, либо производственное помещение, то рациональнее будет надстроить второй этаж. Таким образом мы исключаем траты на дополнительный фундамент и не занимаем полезную площадь участка.

Удобным и выгодным материалом для надстройки станут СИП-панели. С каждым годом все больше компаний, занимающихся строительством домов в Воронеже, используют эту технологию.

Преимущества СИП

Сегодня все чаще встречаются комбинированные строения: первый этаж из кирпича или, например, газобетонных блоков, а верхний из сэндвич панелей. Постройка такого типа позволяет совместить различные технологии, что актуально для реконструирования жилых помещений. А использование сэндвичей для второго этажа имеет ряд преимуществ:

  • Небольшой вес конструкции. Что не так сильно увеличит нагрузку на фундамент.
  • Экономичны. Сравнительно недорогая конструкция не требует дополнительной чистовой отделки. Монтаж не требует привлечения техники и большого количества рабочих.
  • Надежно защищают от холодов. Несмотря на всю простоту возведения, такие дома стойко выдерживают погодные перепады. По этой причине сэндвич-плита так популярна для строительства торговых павильонов.
  • Заметно сокращают сроки работы. Собирается быстро, как конструктор.
  • Имеют продолжительный срок службы.

Помощь (привлечение) специалистов

Из всего вышесказанного очевидно, что надстроить этаж достаточно просто и доступно. Но во избежание ошибок, стоит выбрать опытного и надежного застройщика. Специалисты проведут необходимые замеры и расчеты, подскажут оптимальные варианты проекта. А производство по индивидуальному чертежу гарантирует максимально точную подгонку при монтаже.

Отвечая на вопрос о возможности возведения второго этажа с использованием сэндвич панелей, можно сказать, что это будет идеальным решением, так как позволит быстро и качественно получить дополнительное помещение не только в жилом доме, но и при строительстве производственных зданий.