Как правильно сделать плавающий фундамент для СИП-дома

Плавающий фундамент для СИП-домаУ жителей мегаполисов, все более проявляется желание иметь своё жилище за городом. Раньше удовлетворить свою мечту, о том, чтобы отдохнуть от суеты городских улиц и насладиться отдыхом на собственном крыльце, могли немногие.

Теперь у людей стало больше шансов на приобретение загородного дома. Об этом факте свидетельствует массовое строительство домов из СИП-панелей в Воронеже.

Множество застройщиков предлагают выкупить недвижимость на льготных условиях. Так что вполне можно найти приемлемый вариант.

У кого покупать

При покупке внимание нужно обращать на компании работающие давно. У них есть многолетняя репутация, проверенная технология работ, необходимая техника и опытный персонал. Соответственно возведение объектов не занимает много времени и всегда выполняется в соответствии с установленным техническим регламентом. К тому же цена СИП-панелей, вероятнее всего, будет ниже, потому, что они имеют долгосрочные связи с производителями.

Конечно, постройку можно выполнить и самому. Изготовители предлагают набор деталей конструкций соответствующие плану жилья. Но, до того момента как можно будет укладывать нижнее перекрытие, необходимо выполнить подвод электричества и водо-канализационных труб. Только после этого нужно заниматься монтажом основы строения.

Плита плавающая

Есть несколько основных малозаглубленных конструкций, поддерживающих легкие строения. Их монтируют исходя из анализа почвы, толщины промерзания и глубины почвенных вод. Наиболее универсальной является плавающий монолит. Он выполняется в виде армированной, цельнолитой ж/б плиты, лежащей на песчано-щебневой подушке, размером, совпадающим с размером постройки.

Поскольку здание целиком располагается на плите, оно не подвержено сезонным изменениям грунта и всегда остается в горизонтальном состоянии. На это стоит обратить внимание, если вы собираетесь купить торговый павильон или другое, уже возведенное строение. Можно быть уверенным, что постройка прослужит долго.