Как избавиться от насекомых в доме из СИП-панелей

Насекомые в СИП-доме. Что делать?Долговечность, практичность, долговечность, отличная теплозащита и легкость эксплуатации. Все эти составляющие вызвали признание построек из блочных элементов. Оказывает на популярность строительства домов из СИП-панелей цена и скорость возведения. Такое строение, с отделкой, можно сделать за пару месяцев. Причем в нем сразу можно жить.

Как сделаны сэндвичи

Критики этой технологии не могут найти достаточно отрицательных аргументов, но утверждают, что в сэндвичах любят поселяться грызуны и насекомые. Для разрушения этих мифов рассмотрим устройство сэндвичей. СИП-панели в Воронеже, впрочем, как и везде, изготавливаются из внешних плит, представляющих собой прессованную щепу, пропитанную и скрепленную различными смолами, и внутреннего утеплителя.

Материал плит смертельно опасен для вредителей. Поэтому они избегают его воздействия. Средняя, теплоизоляционная часть также сделана из химического соединения пенопоулеритана. Он также не подходит для жизни насекомых и грызунов. В то же время, все части сэндвича абсолютно безопасны для человека. К тому же сэндвичи с внешней стороны защищены штукатуркой, а с внутренней отделкой из гипсокартона.

Вредителям здесь не место

Также следует учесть, что станы здания сохраняют тепло внутри. Они не излучают тепло наружу, исключая теплопотерю, и соответственно не привлекают насекомых и грызунов. Это свойство теплоизоляции является решающим, когда планируют строительство торговых павильонов. Поселение насекомых во внешнем слое сэндвича не представляется возможном виду перепадов температуры в холодное время года.

Конечно, внутри помещения нужно проводить санитарную обработку поверхностей. Но ввиду того, что монтаж плит проводится таким образом, что щелей между стенами нет, одной обработки будет достаточно для полного исключения размножения вредителей. И наконец, следует понимать, что насекомые избегают мест, выполненных из искусственных материалов.