Гостиница из СИП-панелей — преимущества постройки

Особенности постройки гостиницы из СИП-панелейВопрос выбора стройматериалов при планировании возведения жилых и коммерческих проектов является первоочередным. Источник хорошего дохода быстро окупится только при выгодном соотношении финансовых вложений и последующего хорошего дохода. Не имеет значения, что вы собираетесь строить, но цена дома из панелей приятно Вас удивит. Осталось только взвесить остальные критерии.

Почему цена «стартапа» значительно ниже?

Постройка гостиницы — это очень важный момент для владельца. Однако при этом, все всегда хотят сэкономить. Не стоит приобретать материалы низкого качества, лучше возвести гостиницу по «канадским» технологиям. Почему именно данная технология? Причин низких расходов на строительство три:

  • небольшой вес всей конструкции позволяет использовать экономный фундамент — ленточный, на винтовых сваях или столбчатый, которые иногда втрое дешевле, чем другие типы;
  • сборка конструкции стоит на треть меньше;
  • можно отказаться от грузоподъемных механизмов благодаря легкости деталей сооружения.

Так как строительство коммерческой недвижимости не бывает уж совсем «маломерным», то преимущества выбора проявятся особенно ярко.

Почему трудно конкурировать с «сэндвичами»?

Вам не стоит волноваться, что погодные условия навредят Вашей гостинице. Напрасно считают, что у СИП-сооружений недостаточная прочность из-за малой толщины, которая обусловлена чрезвычайно низкой теплопроводностью. Продольная нагрузка может достигать 10 тонн на погонный метр. Невероятно, но такую создают четыре кирпичных этажа. Порывы ураганного ветра изгибают панели, выдерживающие ветровые усилия в полтора раза большие, чем способный рушиться при деформациях железобетон. Последствия землетрясений в Японии и торнадо в США это подтвердили. Именно поэтому возведение гостиницы из данного материала, прекрасный выбор.

Быстрые строительные работы, вместе с энергоэффективностью и морозостойкостью, способностью возгораться только после 45 минут воздействия пламени, экологическая безопасность и долговечность свидетельствуют о существенной экономической выгоде планируемого предприятия. Отличающееся большими масштабами строительство производственных зданий ещё больше подтверждает правильность возведения гостиницы из данного материала.