Второй свет: что это такое и когда он нужен

Что такое второй свет и когда он нужен?Люди, которые хотят возвести частный дом, может возникнуть желание оформить комнаты при помощи необычного панорамного остекления. Оно позволит наслаждаться панорамой в любую погоду и иметь хорошее, совершенно естественное освещение, даже в ненастье. Такую возможность предоставит оформление комнат так называемым вторым светом, который иногда называют двухъярусным.

Не стоит забывать, что строительство коммерческой недвижимости тоже требует большое количество света, плюсом станет и более привлекательный внешний вид.

Каким может быть второй свет?

Создание второго освещения — это установка окон в несколько рядов. Учтите что подобные дизайнерские решения нужно принимать на стадии проектирования. Современные строения дают возможность использования расстояния между этажами, не имеющего потолочных покрытий. Кроме этого, можно использовать пространство, предназначенное для антресолей. В последнем варианте речь идет о маленькой площадке, сооруженной на некоторой высоте. Кстати, для осуществления замысла можно купить домокомплект для сборки.

Особенности строений со вторым светом

Двухсветное освещение, как правило, делается в одной части дома, зачастую на парадной части. Хорошим выбором будет сооружение с мансардой. Внутреннее пространство будет зрительно увеличено. Цена СИП-панелей в Воронеже весьма привлекательна и сделает ваш коммерческий проект или недвижимость дешевле и комфортнее. Интерьер помещения, имеющего второй свет, обязательно включает в себя открытые конструкции, например, колонны с перекрытием, которое можно оформить в виде балкона.