Как хранить СИП панели на улице?

Как правильно хранить панели на улице?СИП-панели (другое название данного материала – канадская доска) – это новое слово в строительстве. Они экологически безопасные, легкие по весу, быстро собираются, выдерживают большие перепады температур. По своей сути такие панели представляют собой две плиты из ОСБ, между которыми проложен пенополистирол.

Родом такие панели действительно из Канады, однако в последние годы они прижились и в России. Применяются они для постройки как жилых, так и нежилых помещений.

Куда лучше складывать СИП-панели

Прежде чем начать строительство производственных зданий из данного материала необходимо, прежде всего, правильно их уложить. Для этого нужно сначала на землю уложить настил, который продувается ветром. Так обеспечивается вентиляция, то есть достаточный приток воздуха к панелям, чтобы они не деформировались и не начинали гнить. На настил выгружается наш строительный материал, а сверху покрывается пологом или другим подобным материалом, который, в свою очередь, закрепляется

Как хранить материал на открытом воздухе

Если вы решили купить домокомплект для самостоятельной сборки, то важно знать, как правильно хранить данный материал. Существует несколько простых правил.

Первое – на панели категорически нельзя ставить абсолютно любой груз, даже небольшой. Иначе можно подвергнуть панели деформации. Второе – ни в коем случае не бросать панели на землю или другую поверхность, а аккуратно их складывать. В особенно бережной заботе нуждаются края изделия. Третье – по возможности беречь панели от воздействия неблагоприятных погодных условий, особенно от попадания на них влаги или прямых солнечных лучей.

Если правильно хранить панели, можно построить очень красивый и относительно недорогой дом, в котором будет комфортно абсолютно всем.