Что влияет на срок возведения СИП-дома?

Какие факторы могут повлиять на срок возведения из СИП?Если Вы хотите купить домокомплект для сборки, то выбирайте СИП-дома – это удобно, надежно, экологично и долговечно. Несмотря на то, что такой тип возведения достаточно быстрый, вмешаться могут внешние факторы. Что же влияет на сроки строительства дома из этих панелей? Давайте разбираться.

Особенности возведения

Разумеется, на время, влияют множество факторов, но основные это:

  • Площадь дома;
  • Количество этажей и помещений;
  • Сложность архитектурных решений (например, наличие или отсутствие балкона или лоджии);
  • Какое время года выбрано.

Есть еще одно немаловажное обстоятельство – покупаете ли вы готовый типовой проект или хотите сделать нечто особенное, а может Вы задумали что-то более глобальное, например строительство коммерческой недвижимости. Все это имеет непосредственное отношение к тому, насколько долго будет идти стройка.

Этапы и их влияние на время

Сначала необходимо изучить участок и подобрать все необходимые материалы. Как правило, специалисты справляются с этими работами за неделю, в независимости от того, что это будет, возведение дома или например, изготовление павильона.

После геодезических работ при наличии всех необходимых материалов, можно начинать основную работу. Разумеется на сроки завершения работ влияет закладка фундамента, если он уже есть, срок существенно сократится.

Затем возводится основной каркас здания с окнами и входной дверью. Весь период от укладки фундамента до отделочных работ в среднем занимает около одного месяца. Дальше остается провести все коммуникации (воду, свет, газ, отопление, вентиляцию) и завершить отделочные работы (как внутренние, так и внешние). На внутреннюю отделку нужно потратить от 10 до 20 дней в зависимости от обстоятельств и сложности, а на внешнюю – до 4х недель.

Таким образом, минимум за три месяца, Вы станете обладателем комфортного и безопасного жилья из экологически чистых материалов. Если Вам нужна уверенность в сроках возведения, обращайтесь в нашу компанию «Строй Дача», мы заранее все просчитаем и сделаем как можно быстрее.