Нужна ли пароизоляция в СИП-доме?

Нужно ли укладывать пароизоляцию?Жилые дома и промышленные объекты, построенные из СИП, известны и хорошо проявили себя в мире, в том числе и в России. Россия применяет данную технологию как один из вариантов панельного строительства. Среди профессионалов эта технология известна как «Канадская». Основной плюс этой технологии – достижимость в сжатые сроки больших объемов как жилых домов, так и строительство производственных зданий. Применяя этот способ Вы затратите меньше времени и финансов, в сравнении с кирпичным или газобетонным возведением.

Где и как применяется пароизоляция

Вы можете выбрать между возведением силами профессионалом или купить домокомплект для самостоятельной сборки, чтобы сделать все самому. Если выбрали второй вариант, то Вам понадобится знание некоторых вещей.

Комплект состоит из заранее подготовленных деталей с шипами и пазами из которых легко, как в Лего, стыкуются между собой. Каждый этап нуждается в пароизоляционных работах, а именно при:

  • Изготовлении и монтаже цокольных перекрытиях. Между балками заполняется утеплитель, обеспечивающий пароизоляцию;
  • Заделки межпанельных швов, их утепление и звукоизоляция при помощи пароизоляционных материалов;
  • Укладке кровельных материалов. В данном случае, укладку производят, как со стороны помещения, так и вентилируемого конька;
  • Герметизации оконных и дверных проемов. Окна делают с внутренней стороны. Это нужно для того, чтобы не допустить попадание влаги на панели ОСБ.

Доступные цены и правильная пароизоляция – залог вашего успеха

Таким образом, при доступных ценах на СИП панели и соблюдении правил монтажа, герметизации и пароизоляции можно возвести хороший, а главное более финансово доступный дом или любое другое здание.

Если Вы не хотите заниматься этим самостоятельно или не уверены в своих силах, то обратитесь к специалистам. Наша компания может выполнить возведение под ключ, с учетом соблюдения всех правил канадской технологии.