Как обложить СИП-дом кирпичом?

Как облицевать СИП-дом кирпичом?В последнее время в строительстве коммерческой недвижимости, так и в постройке жилых домов, все чаще отдают предпочтение СИП-панелям. Применяя этот строительный материал можно быстро и качественно построить необходимое здание. Качественная отделка под кирпич, позволит сделать постройку не только практичной и полезной, но и красивой. Как это сделать быстро и правильно рассмотрено в материалах статьи.

Этапы выполнения фасадных работ

Обычно для оформления изготовленных павильонов применяют клинкерный кирпич. Оформление имитирующие кирпичную кладку сложный и трудозатратный метод. Однако, он самый эффективный. Применяя такой метод можно сделать не заметными недостатки фасада дома.

Перед покупкой кирпича надо определиться какое количество его надо, обращая внимание на дату производства и номера партий. Кирпич изготовленный разными партиями, датами и сменами может иметь различные оттенки и даже форму.

Правильно выполненная кирпичная облицовка делает любую постройку краше и прочнее, но при этом не стоит забывать о необходимости наличия небольшого зазора около кровли предназначенного для правильной циркуляции воздуха. Часто для этого применяют кирпич имеющим небольшие повреждения.

Главная ошибка

Конечно если работу выполняют не профессионалы, могут допуститься некоторые ошибки. Самая распространенная ошибка это неправильная толщина облицовки фасада, поэтому ее рассчитывают на момент изготовления фундамента. Если делать правильно, то цоколь фундамента должен иметь выступ в 4 см. Во избежание неправильного использования стройматериала профессионалы рекомендуют сделать сухую разметку, обязательно учтите размеры окон и дверей. Расстояние между кирпичной кладкой от панелей должно быть 6 см. Если такое расстояние соблюсти не удается, то кладку с несущей стеной закрепляют используя гвозди или проволоку.

В нашей компании «Строительство СИП-домов» можно купить домокомплект для сборки и уже после окончания работ по возведению, облицевать свой дом, с учетом данными нами советами.