Особенности отделки потолков в СИП-доме?

Отделка потолков из панелей и их особенностиКачественная отделка потолков выполненная с использованием СИП панелей позволит не только уменьшить цену работ, но и сократить время на строительство коммерческой недвижимости. Однако неправильная отделка, может привести к затягиванию сроков строительства и увеличению стоимости на покупку дополнительных материалов. Поэтому мы советуем обращаться за этим к профессионалам. Если Вы задумались о таком виде отделки полка, мы расскажем, как о положительных, так и об отрицательных сторонах различных материалов.

Варианты отделки потолочного покрытия

Первым преимуществом можно выделить то, что панели не требуют выравнивания. После чего стоит обратить внимание на варианты отделки:

Простая покраска позволяет не только сохранить фактуру, но и сэкономить средства на закупку дополнительных стройматериалов. Некоторые люди чтобы сократить цену СИП панелей, предназначенных для отделки потолка окрашивают его в нужный цвет или покрывают только лаком.

Гипсокартон дает возможность скрыть проводку питающую освещение и бытовые приборы. Стыки и места зашпаклевываются и зашлифовываются. Далее по желанию клиента могут быть нанесены – лак, краска и даже обои.

Натяжные потолки. Сегодня это самый легкий способ оформления потолка. Благодаря своей популярности, рынок предлагает огромное разнообразие фактур и цветов.

Метало-реечный потолок из металлических реек имеет ряд достоинств:

  • Влагоустойчив;
  • Возможность создать эффектную подсветку;
  • Современный и стильный дизайн.

Деревянная вагонка или шлифованные доски. Это просто, экологично и эстетично. Эти материалы, идеально впишутся в любой интерьер.

В чем преимущества?

СИП дома сейчас считаются очень востребованными, поэтому многие покупают уже готовые домокомплекты в Воронеже, а затем уже своими силами или при помощи профессионалов производят его отделку. Данный тип строительства имеет много достоинств, начиная от быстрого завершения работ и выгодных расценок, заканчивая разнообразием вариант отделок. Если Вы испытываете трудности в сборке или у Вас не хватает времени, то специалисты компании «Строительство СИП-домов» всегда готовы прийти на помощь.