Как сделать лестницу из СИП-панелей?

Как соорудить лестницу из ОСБ?Если Вы уже строите или планируете строительство производственного здания или же просто дома для проживания, то применяя сэндвич панели, можно построить не только каркас и перекрытия, но и удобную и надежную лестницу. Разобраться с тем какие существуют базовые проекты и какие у них преимущества и недостатки подскажет материал статьи.

Варианты конструкции лестниц

СИП панели обладают высокой прочностью, долговечностью и хорошей шумоизоляцией. Прежде чем приступать к производству из них лестницы, необходимо не только подготовить чертеж, но и ознакомиться с требованиями технических стандартов и строительных норм, рекомендующих делать ступеньки — 190-220 мм.

Основные модели лестниц:

  • Маршевая лестница – если нет проблем с наличием свободного пространства. Этот вариант удобен когда пролет примыкает к несущей конструкции выполненной из кирпичной кладки или бетонного блока;
  • Спиральная или винтовая лестница используется, тогда, когда есть проблемы с наличием свободного пространства. Основной элемент ее конструкции — осевая опорная стойка. Обычно ее делают из деревянного бруса, имеющего большое сечение;
  • Угловая лестница. Её можно легко сконструировать самостоятельно. Все что необходимо для ее сборки — прикреплять части, которые присоединены к основной стойке.

Если Вам нужна помощь

Таким образом Вы можете купить домокомплект для самостоятельной сборки, в котором будет включены материалы для изготовления лестницы необходимой для Вашего дома учитывая при этом его конструкцию. Но, а если Вы испытываете трудности в ее создании, установке или у вас не хватает времени, то специалисты нашей компании окажут квалифицированную помощь и поддержку.