Интересные факты о возведении зданий

Занимательные факты о строительствеВ 2010 годах в России начали появляться новые помещения, которые обладают множеством плюсов. Сегодня сложно найти населенный пункт, в котором нет СИП-домов. В Воронеже СИП-панели так же пользуются популярностью.

«Зеленые» здания

Строения из канадской доски были придуманы специально для экстремальных условий. Системе зданий из таких панелей доверяют, ведь в Америке существует необычная автозаправочная станция из данного материала.

Строительство производственных зданий выходит на новый уровень: низкая стоимость, нет необходимости привлекать огромную технику, быстрый монтаж, экологичность, надежное и долговечное решение. Это и не только, очень привлекает.

Комитет по окружающей среде совместно с Американским институтом архитекторов в 2012 году выявили топ «зеленых» зданий, в котором было учебное заведение Портленда, построенное в данной технологии, что доказывает доверие к этому направлению строительства. Активно возводятся офисы и даже полярные станции.

Выбор миллионов

Во всех странах северной Америки ежегодно возводят более 1.5 миллионов «сэндвичей». Ведь цена дома из СИП-панелей очень привлекательна. Также они ценятся за свою безопасность, экономичность и надежность. Более 80% жителей развитых стран живут в таких домах по причине очень высокой стоимости на энергоресурсы. Наблюдая за тенденцией развития «зеленого» движения, можно предположить, что вскоре показатели будут расти, ведь множественные исследования доказали их безопасность и эффективность.

К тому же, данная технология имеет множество плюсов:

  1. Удержание температуры, кирпичные сооружения быстро охлаждаются, в среднем на 2-5 градусов в течение нескольких часов, то в зданиях «сэндвич» данный процесс происходит значительно медленнее.
  2. Современная технология позволяет возводить жилище разных площадей.
  3. Пожарная безопасность подобных помещений очень хороша, позволяет, в случае ЧП, избежать отравления угарным газом, и шанс воспламенения очень мал, в силу новых и безопасных технологий.