Проектирование быстровозводимых зданий

Как сделать проект быстровозводимого зданияИтак, вы хотите приобрести домокомплект в Воронеже или в любом другом российском городе. Склоняетесь в сторону канадской технологии, но до конца не представляете, какое конкретно жилище хотите. Так обычно и бывает. А определиться с выбором на всех этапах строительства – от проектирования до внутренней отделки помещения, поможет команда профессионалов.

Подготовка проекта дома из канадской доски

Это, пожалуй, самый важный этап любого строительства, будь то жилое здание или производственное помещение. Именно на этом этапе закладывается стоимость объекта недвижимости.

К слову, на дома из СИП-панелей под ключ цены пока еще весьма и весьма демократичные, даже несмотря на сегодняшний кризис.

Для того чтобы правильно спроектировать, а затем и соорудить жилище, необходимо произвести определенные замеры на голом участке. Дополнительно проектировщики обязательно учитывают все неровности, а также глубину нахождения грунтовых вод, для чего берут пробы почвы. Это делается для того, чтобы возвести здание на максимально подходящем для него месте.

После этого наступает следующий этап проектирования здания из канадской доски, который включает в себя чертеж, расчет полной сметы, трудозатраты.

Что необходимо учитывать

Во-первых, настоятельно рекомендуется для каждого жилища делать свой проект, а не брать готовые типовые варианты, ведь так гораздо надежнее, пусть и немного дороже.

Во-вторых, СИП-панели – материал достаточно легкий, и для возведения жилища вполне достаточно обычного свайно-ленточного фундамента.