Основные этапы в строительстве СИП-домов

этапы в возведении СИП-жильяСИП-панели – это один из самых наиболее популярных материалов для сооружения зданий на сегодняшний день. Благодаря ему существует уникальный способ возведения жилых зданий, который весьма востребован. Во многом, он популярен, из-за большой скорости возведения данных строений, но это отнюдь не единственный его плюс.

Данный материал имеет целый ряд преимуществ: начиная с пожаростойкости и заканчивая экологичностью. И не стоит забывать о жёсткости данного материала, которая достигается технологией производства.

Базовые работы

Цена дома из СИП-панелей под ключ во многом будет зависть от планировки и размеров здания, поэтому с ними стоит определиться в первую очередь. После того как клиент определится с деталями проекта, начинаются производственные работы, а так же одновременно с ними подготовка участка и заливка фундамента.

Следом идёт возведение главных несущих стен, далее межэтажных и межкомнатных. На этом же этапе можно заняться подготовкой специальных дверных и оконных проёмов. В последнюю очередь идёт сооружение кровли, если конечно не считать этап монтажа дверей и окон.

Завершающие штрихи

Купить домокомплект для сборки – удобное решение для подобных основных видов работ. Помимо основных работ по сборке многие компании могут предложить вам работы по отделке внешнего фасада, а также отделку внутренних комнат.

По началу может показаться, что этот вид зданий, по процессу возведения, не слишком отличается от прочих, но если посмотреть глубже, то разница будет вам очевидна. Как минимум, потому, что его цена не столь велика как у остальных, особенно с учётом скорости работы.

Иначе говоря, можно смело считать что выбор жилища из данного материала станет для вас весьма удачным приобретением.