Какую облицовку выбрать для дома из канадской доски

что выбрать для облицовки СИП-домаПри строительстве производственных зданий всегда наиболее важным критерием будет крепость будущего сооружения, и насколько оно отвечает на поставленные технологические задачи. Но в случае с жилыми зданиями, очень важную роль играет не только внутреннее содержание, но и общий внешний вид.

Каждый человек, конечно, будет оформлять его в первую очередь в соответствии со своим вкусом. Однако, увлекшись деталями, можно забыть, что в разных случаях, материал для облицовки может понадобиться разный.

Тысяча одёжек

На дома из СИП-панелей современный рынок может предоставить достаточно большое количество облицовочных материалов, чтобы вы могли подобрать подходящий именно для вашего случая. Так, например, если вы натура не постоянная, и ваша душа часто требует изменений, то вам лучше всего подойдёт простая штукатурка, так как при необходимости её всегда можно перекрасить в любой цвет.

А если вам больше по душе надёжность и натуральность, то отличным вариантом станет блок-хаус, который помимо прочего ещё и дополнительно утеплит стены. Или можно особо не заморачиваться, и приобрести для отделки готовые декоративные пластины из пенополистирола.

Обязательные условия

Цена на СИП-панели — не единственное, на что будет влиять ваш выбор. При подборе материала для облицовки, начальные требования должны быть таковыми: устойчивость к внешним погодным факторам – иначе говоря, он должен быть влагостойким и термостойким.

Больше всех этими качествами обладает виниловый сайдинг. Важно так же чтобы выбранный вами материал, со временем подлежал ремонту, как например, натуральный камень. Однако в этом случае стоит предпочесть его искусственный аналог, так как это существенно уменьшит вес нагрузки на стены.