Подготовка участка к строительным работам

Подготовка участка к строительным работамРельеф земельных участков не всегда в своём первозданном виде может использоваться для возведения жилья.

Перед заливкой фундамента и выделением в грунте отсека под пластиковый погреб на даче, необходимо подготовить верхние слои почвы. В процессе проведения земельных работ выкорчёвывают пни, удаляют старые ненужные зелёные насаждения, очищают территорию от мусора и выравнивают участок.

Прежде чем закладывать «первый камень» в постройку коттеджа, нужно тщательно «отследить» наличие и месторасположение инженерных сетей, соорудить оградительную конструкцию по периметру участка.

Прокладывание коммуникаций следует проводить с учётом физических и химических характеристик почвы, а также с использованием исправных частей уже проложенных линий.

Геодезическая оценка поможет в определении уровня грунтовых вод и типа грунта. Результат этой экспертизы даст возможность безопасного расположения водопроводных и канализационных сетей.

Структура глубоких слоёв земли, на которой предполагается расположить будущий объект недвижимости, должна иметь части скальной породы. Такой тип почвы будет надёжной опорой для крепкого и устойчивого фундамента.

Грамотный ландшафтный дизайн участка, основанный на выравнивании грунта, необходим для создания естественных условий для защиты основного элемента строения от последствий погодных явлений.

Неправильно подготовленная почва своим ошибочным уклоном под строительство СИП-домов под ключ может спровоцировать подтопление фундамента и увеличение влажности в стеновых конструкциях, что значительно ускоряет износ домовладения.

Основанное на вышеописанных рекомендациях облагораживание земельного участка обеспечит продолжительный и безопасный срок службы частного дома.